Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев:
- Форум Технопром проводится Правительством региона в том числе для бизнеса Новосибирской области. Наши предприниматели могут презентовать свои проекты, выйти на коммуникацию с ключевыми индустриальными партнерами, найти на Форуме заказчиков в лице представителей регионов, ознакомиться с ключевыми разработками всех регионов страны, представленных на «Аллее регионов», провести переговоры с представителями инновационного бизнеса, которые будут участвовать в треках Сибирской Венчурной ярмарки.
Вице-председатель, руководитель инновационной платформы «ИДЕЙСТВИЕ» Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Илья Гнатуша:
- Мы рассматриваем площадки международного форума «ТЕХНОПРОМ» не только как выставка проектов, но и как платформу для донесения нашей позиции до всех участников этого большого мероприятия. Но также нам важен конечный результат - это внедрение разработок, договора о сотрудничестве, о финансировании производств, реальное масштабирование проектов с целью вынесения их на инвестиционный совет региона.